В Украине два раза в год стрелки часов переводят на летнее и зимнее время. В октябре украинцев ждет перевод часов на зимнее время, когда в ночь с 24 на 25 октября стрелки часов будут переведены на один час назад. С указанной даты украинцам можно поспать дольше на целый час.

Перевод часов на зимнее время. Фото: скриншот Youtube
Перевод часов на зимнее время. Фото: скриншот Youtube

Важно помнить, что переход на зимнее время, в раной степени, как и на летнее для многих людей не только в Украине, сопровождается ухудшением самочувствия. Об этом пишет портал Обозреватель. Мигрени, вялость, нарушение сна, - это малая толика сопутствующих неприятностей в связи с переводом времени. Для того, чтобы перейти на зимнее ремя безболезненно необходимо подготовиться заранее.

Стоит сказать, что в этот день 25 сентября назначена дата местных выборов в нашей стране. Переводят время не только в нашей стране, это происходит в 71 стране мира, включая Украину.

25 октября в день выборов необходимо перевести cтрелки часов назад на один час. Фото: скирншот Youtube

Некоторые страны отменили перевод часов в своих странах. Стоит сказать, что девять лет назад, депутаты украинского парламента также пыталась отменить переход на зимнее время, однако, многие регионы возмутились и решение было отменено. Исторически, инновацию переводить время, чтобы увеличить световой рабочий день придумал Бенджамин Франклин, чтобы сократить количество потребляемой электроэнергии.

Медики советуют в этот период пробовать больше времени проводить на свежем воздухе, следить за питанием, не употреблять жирную и тяжелую пищу.

Интересно, что большинство стран 168 государств отказалось от перевода часов. Данная процедура никак не отражается на их экономике.

На сайте Стена мы сообщали, что в Украине приближается дата традиционного перевода часов – в текущем, 2020 году, переход на зимнее время в Украине состоится ночью на 25 октября в 04:00.

Портал Стена информировал, что пенсионеры в Украине теперь не будут без острой необходимости посещать пенсионный фонд. В стране заработало мобильное приложение Пенсионный фонд", с помощью которого можно не только начать получать пенсию автоматически, но и вносить правки, подкрепленные электронной подписью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.