В понедельник, 21 сентября, на территориии Российской Федерации, вблизи границы с Украиной начались учения "Кавказ-2000".

Военные учения. Фото: скриншот YouTube
Военные учения. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в Министерстве обороны России сообщили, что учения будут проведены под командованием начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова. Территорией для проведения масштабных учений был выбран Южный военный округ, который находится на границе с временно оккупированными украинскими территориями Донецкой и Луганской областей. Отмечается, что учения пройдут и в аннексированном Крыму, а также на Черном и Каспийском море.

По данным российского министерства обороны в учениях в общей сложности примут участие 80 тысяч человек. Военная техника, задействованная в учениях включает 250 танков, 250 БМП и бронетранспортеров, а также около двухсот артиллерийских систем.

В российских учениях ткже возьмут участие представители из Беларуси, Армении, Китая, Пакистана и Мьянмы. В качестве наблюдателей приглашены военные из Казахстана, Азербайджана, Шри-Ланки, Индонезии, Таджикистана и Ирана.

В Мирнистерстве обороны Украины объявили о начале новых учений "Объеденение усилий -2020". Они начнутся 22 сентября и пройдут как ответ России на масштабные учения около граинцы Украины.

Также мы писали, что на президент РФ Владимир Путин намекнул, что государство располагает новейшим оружием, которое обладает доселе неведомой силой и мощностью. Он отметил, что такого мощного оружия нет ни у кото в мире. Он добавил, что в данный момент Российская Федерация благодаря новейшему в своем роде оружию получила значительное превосходство среди других стран.

Ранее Стена писала, что оккупанты за прошедшие сутки несмотря на режим тишины трижды открывали огонь по позициям украинских военных. Случай нарушения соглашений о прекращении огня был зафиксирован у населенного пункта Пески, там в результате нарушения режима тишины военный ВСУ получил ранение в ногу.Факт нарушения мирных соглашений зафиксирован у населенного пункта Водяное – там зафиксирован пролет беспилотника боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram