Уже совсем скоро в Украине начнутся местные выборы, однако внимание многих захватили именно мэрские выборы в Киеве. Судя по социальным опросам, у политического и общественного деятеля Андрея Пальчевского из всех кандидатов самые больше шансы на победу. Информационный портал "Крещатик" объяснил, почему так вышло.

Пальчевский общается с киевлянами
Пальчевский общается с киевлянами

Эксперт-политолог Анатолий Октисюк рассказал, что пятнадцатого сентября во время съезда партии "Перемога Андрея Пальчевского" самого Пальчевского ситуативно выбрали в качестве кандидата на пост мэра столицы.

Вполне вероятно, что у партии уже давно есть отдельная программа для этого события, поэтому сейчас готовится к тому, чтобы уже официально объявить Пальчевского кандидатом на мэрское кресло, как это уже успели сделать представители партии "УДАР", "Слуга народа" и другие.

По мнению политолога, сейчас у Пальчевского самые серьезные шансы протий во второй тур, однако связано это не с какими-либо решениями внутри "Перемоги", а желанием киевлян видеть Пальчевского в роли мэра.

Октисюк считает, что чем чаще Пальчевский будет встречаться с киевлянами, тем более вероятна его победа на выборах, так как олигархические СМИ в последнее время развернули против политика информационную войну. Например, Пальчевского обвиняют в том, что в прошлом он работал с ФСБ и ГРУ. Все потому, что олигархи опасаются нового человека у власти.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что до самого ожидаемого события этой осени - дня проведения местных выборов - остается все меньше времени. Обсуждение кандидатов в "кресло" мэра Киева которую неделю подряд остается в топе самых обсуждаемых тем. По результатам сентябрьского социологического исследования, проведенного Центром общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ", эксперты уже пророчат финалистов гонки на должность городского головы: это Виталий Кличко и известный общественный деятель Андрей Пальчевский.

Также мы рассказывали о том, что общественный и политический деятель, кандидат на пост киевского мэра Андрей Пальчевский записал очередное видеообращение для украинцев, в котором, среди прочего, в очередной раз обратился к президенту Зеленскому, прокомментировав приближающиеся местные выборы и громкий скандал с депутатом от "Слуги народа", подозреваемом во взяточничестве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.