Общественный и политический деятель, кандидат на пост киевского мэра Андрей Пальчевский записал очередное видеообращение для украинцев, в котором, среди прочего, в очередной раз обратился к президенту Зеленскому, прокомментировав приближающиеся местные выборы и громкий скандал с депутатом от «Слуги народа», подозреваемом во взяточничестве.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео

Пальчевский обратил внимание на природу, указав, что в Киев пришел сильный ветер, который станет «ветром истории», который унесет из столицы «всю зеленую моностанину».

Пальчевский высказался о выступлении президента Зеленского с предложением наказать по всей строгости депутата пропрезидентской фракции, пойманного на получении взятки. Глава государства предложил посадить нардепа – «брал взятку – сядешь».

В то же время, говорит Пальчевский, Владимиру Зеленскому стоило бы, в первую очередь, обратить внимание на свое ближайшее окружение – как указал политик, «только ленивый не носит взятки в Офис Президента» - особенно востребованы лица, отвечающие за региональную политику и медийную работу.

По мнению Пальчевского, скандал с взяточником-депутатом от «Слуги народа» закончится тем же, чем закончились предвыборные обещания Владимира Зеленского о посадке государственных преступников – то есть, ничем. Единственное, что у президента Зеленского получится посадить, считает Пальчевский – это рейтинг его самого и его команды.

Сажать, считает политик, нужно было раньше, причем не мелких игроков, как депутат Александр Юрченко, а «парней», вроде бывшего главы Офиса Президента Андрея Богдана, которые «награбили миллионы, а теперь рассказывают, какой Владимир Александрович «недолугий».

зеленый Свинарчук?

Gepostet von Андрей Пальчевский am Donnerstag, 17. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что Андрей Пальчевский сделал заявление о грядущих местных выборах в Украине и о своем намерении идти в мэры Киева.

Также мы сообщали о том, что Андрей Пальчевский прокомментировал перспективы Киева в случае, если Виталий Кличко останется мэром столицы еще на 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.