Известный политический эксперт Владимир Фесенко прокомментировал приближающиеся местные выборы, в частности – выборы мэра Киева, указав, что самым оригинальным оказался лидер парии «Перемога Пальчевского» предприниматель и политик Андрей Пальчевский, которого выдвинули в кандидаты простые жители Киева. Об этом сообщает Обозреватель.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео

Как указал эксперт, выдвижение Пальчевского в мэры стало самым оригинальным среди представителей политических сил. По словам Фесенко, его выдвижение инициировали жители одного из дворов в киевском микрорайоне Оболонь.

Политолог указывает, что в СМИ сообщали о выдвижении Пальчевского в мэры Киева по инициативе жителей, пришедших на собрание. По словам Фесенко, жители «убедили» политика баллотироваться кандидатом, что, среди прочего, лишний раз показало простоту Пальчевского и близость к народу.

В то же время, говорит эксперт, съезды других политический партий показывают совсем другие акценты в вопросе приближающихся местных выборов. Так, в «Евросолидарности» представление кандидатов проходило с видом на Днепр, что вызывает ассоциации не только с Киевом, но и в целом с Украиной. Единственное, чего им не хватало – ассоциации с Европой, считает эксперт.

В то же время, пропрезидентская партия «Слуга народа» представляла кандидатов во дворе красного корпуса Киевского национального университета им. Т. Шевченко – по мнению эксперта, таким образом политтехнологи партии рассчитывали показать, что политсила ориентирована на молодое поколение.

Интересная политтехнологическая деталь нынешнего этапа избирательной кампании – где и как выдвигают кандидатов в мэры...

Gepostet von Владимир Фесенко am Sonntag, 20. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что Андрей Пальчевский предупредил украинцев о грядущей экологической катастрофе – по словам политика, особое беспокойство в настоящий момент вызывает состояние Днепра.

Также мы сообщали о том, что Андрей Пальчевский дал очередной совет действующей власти, среди прочего, указав, что необходимо делать для того, чтобы вернуть доверие народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.