В Украине снова начинает теплеть после царившего в стране в течение нескольких дней арктического воздуха. Тем не менее, несмотря на благоприятную погоду в целом по стране, спасатели Запорожской области предупреждают о том, что погодные условия в регионе ухудшатся. Об этом сообщает портал Голос Запорожья.

Непогода в Украине. Фото: скриншот youtube
Непогода в Украине. Фото: скриншот youtube

Как указывают в пресс-службе ГСЧС Запорожской области, в течение 22-24 сентября в областном центре и на всей территории области уровень пожарной опасности будет чрезвычайным.

В указанные дни в регионе заметно потеплеет, кроме того, временами можно ждать усиления ветра до 10 метро в секунду, что только повысит уровень опасности, так как огонь из-за сильного ветра может перекинуться на большие территории

22 сентября в Украине установится малооблачная погода, осадков не предвидится, ночью температура воздуха будет держаться на уровне +5…+7 градусов, днем столбики термометров покажут +20…+25 градусов.

23 сентября в регионе еще больше потеплеет – в дневное время температура воздуха в Запорожской области прогреется еще на 3 градуса, до +23…+28.

Спасатели призывают граждан проявлять особую бдительность в связи с высоким уровнем пожарной опасности – в частности, граждан просят не выбрасывать окурки в траву и тщательно их тушить.

В целом в Украине 22 сентября температура воздуха будет держаться на уровне +22…+27 градусов. В ночь на 23 сентября прогнозируются заморозки – в особенности, в восточных регионах – там температура воздуха в ночное время опустится до 0…+5 градусов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в течение осени Украина переживет целых три бабьих лета. Основной период потепления, считают синоптики, настанет в Украине с 23 сентября, причем тепло сохранится и в начале октября. Кроме того, специалисты отметили, что осень в текущем году непривычно сухая.

Также мы сообщали о том, что с 22 сентября в Украине начали действовать новые правила карантина. В частности, изменения коснулись «красных» зон карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.