Чего только не делали автолюбители с автомобилем ЗАЗ-968! В сегодняшней публикации мы расскажем о том, что вышло при «скрещивании» автомобилей Запорожец и Mazda. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Салон ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube
Салон ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube

В интернете появились фото очень необычного ЗАЗ-968. В это трудно поверить, но вся начинка автомобиля была взята у Mazda 323F.

Хотя при беглом взгляде на машину этого не скажешь — с виду это обычный Запорожец. Но его двигатель теперь расположен спереди, а багажник, соответственно, находится сзади.

Кузов ЗАЗ-968 был просто переставлен на шасси Мазды и сейчас Запорожец приводит в движение 1,7-литровая четверка. Правда, для этой цели пришлось сделать автомашину шире.

В результате кузов разрезали пополам, а затем добавили несколько сантиметров металла. Это не сразу можно заметить, но теперь ЗАЗ выглядит более приземистым.

Фото: скриншот topgir.com.ua

Фото: скриншот topgir.com.ua

Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ вскоре вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомобили.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram