Борьба с распространением коронавирусной пандемии по всему миру продолжается, число выявляемых случаев в мире в течение суток уже превышает отметку в 300 тысяч, а общее число заболевших с начала пандемии в мире уже достигло отметки в 31,5 млн. При этом, большая часть заболевших в мире смогла победить болезнь – 23 млн, а смертность все больше приближается к отметке в 1 млн.

Коронавирус распространяется. Фото: скриншот Youtube
Коронавирус распространяется. Фото: скриншот Youtube

По состоянию на утро 23 сентября, в Украине в течение прошедших суток зафиксирован очередной всплеск инфицирования коронавирусом. Как сообщает Telegram-канал coronavirusalarm, в течение суток, 22 сентября, в Украине выявлено 3497 новых случаев коронавируса – данная цифра вплотную приблизилась к антирекорду, зафиксированному 16 сентября – тогда за сутки подтвердили 3584 случая заболевания.

Всего с начала распространения коронавируса в Украине подтверждено 184734 случаев заболевания.

В течение прошедших суток в Украине сумели побороть инфекцию 1769 человек, 63 человека скончались из-за осложнений, вызванных заболеванием. С начала распространения эпидемии в нашей стране, подтверждено 3705 смертей от коронавируса, 81670 человек выздоровели.

Ученые уже не один раз говорили о волнообразном распространении коронавируса – в течение трех последних дней Минздрав зафиксировал очередной спад эпидемии в Украине, число выявленных случаев не превышало отметку в 3 тысячи человек. Тем не менее, с сегодняшнего дня, 23 сентября, скорее всего, стоит ожидать очередной всплеск.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в пресс-службе Офиса Президента рассказали, что в ходе селекторного совещания под председательством главы государства, глава Минздрава Максим Степанов рассказал о сроках повышения зарплат украинских медработников.

Также мы сообщали о том, что министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал слухи о своем возможном уходе с поста главы Минздрава в связи с его намерением выдвинуться кандидатом в депутаты Одесского облсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.