Самым популярным банков в Украине является государственный ПриватБанк – его услугами пользуется наибольшее число клиентов, а его позиции на рынке остаются лидирующими. Тем не менее, у главного банка страны начали появляются быстро набирающие популярность конкуренты, в связи с чем, ПриватБанк меняет правила работы. Об этом сообщает портал gsminfo.

ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео

Сообщается, что ввиду растущей популярности альтернативных банковских учреждений, к примеру – виртуального Monobank, ПриватБанк меняет правила работы с целью сохранения позиций монополиста.

Главным образом изменения коснутся цены за услуги банка – стоимость услуг заметно снизят и для простых клиентов, и для юридических лиц. Так, уменьшатся расходы для бизнес-клиентов за обслуживание банком – среди прочего, снизится плата за пополнение счета наличными. Тариф на послеоперационное обслуживание планируется и вовсе отменить.

При этом, руководство банковского учреждения утверждает, что такие позитивные изменения вводятся не только из желания сохранить существующих клиентов, но и из-за стремления подтолкнуть пользователей к дистанционным услугам. Как известно, эпидемия коронавируса продолжается, а значит, лучше избежать очередей и походов в банковские отделения.

Кроме перечисленных изменений, уже с 1 октября ПриватБанк изменит расценки на пополнение счетов наличными при помощи терминалов – заплатить теперь придется не 7, а 5 грн., независимо от суммы. С того же дня отменят тарифы на проведенные после окончания банковского дня операции, будет отменена комиссия для корпоративных клиентов за проведение внутрибанковских операций.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в связи с началом пандемии коронавируса и экономического кризиса в Украине, банковские вклады украинцев в гривне существенно сократились. Так, в августе уровень вложений сократился на 0,4%.

Также мы сообщал о том, что депутаты зарегистрировали законопроект, предусматривающий сокращение расходов госбюджета на предоставление украинцам субсидий до 8,2 млрд грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.