В Сети показали, как выглядит автомобиль "Нива", которую планируют выпускать в Германии. Новинка получит новое название, дизайн и будет выпущена лимитированным тиражем. Об этом пишет Обозреватель.

Лада Нива. Фото: скриншот видео
Лада Нива. Фото: скриншот видео

Сообщается, что выпуском займется немецкая автомобильная компания Partisan Motors, которая и опубликовала изображения предполагаемой новинки, и раскрыла ее характеристики.

Отмечается, что обновленная Lada Nivа получит название Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition. От обычной "Нивы" автомобиль будет отличаться некоторыми внешними изменениями, другой формы будет бампер, появится накладка вокруг воздухозаборника капота. Вдоль поясной линии пройдет черный молдинг.

Кроме того на эскизе модели можно разглядеть шноркель, расширители колесных арок, подножки, литые колесные диски оригинального дизайна с внедорожной резиной, рейлинги на крыше.

Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition. Фото: Partisan Motors

Салон Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition отделают кожей компании Erich Bitter, каждый экземпляр укомплектуют юбилейной табличкой и сертификатом подлинности. Под капотом изменений не планируется: ожидается стандартный 1,7-литровый атмосферный мотор мощностью 83 л.с. в сочетании с 5-скоростной «механикой».

Новинку ограничат лимитированным тиражем. Всего планируют выпустить 50 экземпляров Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition.

Обычная Нива. Фото: Lada

Стоимость "немецкой" Нивы составит 19 900 евро. Компания рассчитывает продать весь тираж преимущественно в Германии через избранных дилеров.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на одном из украинских сайтов объявлений появилось предложение о продаже «Запорожца», окрашенного в золотой цвет. Машина была изъята у хозяина за долги и остается на ходу, хотя и без аккумулятора.

Также мы писали, что на автомобильном заводе ВАЗ приняли решение заменить сталь в ступицах марки Lada Vesta. Партия ступиц, сконструированных из новой стали, прошли серию испытаний. Специалисты подтвердили, что ресурс и качество деталей соответствует запросам. Работа над поиском стали для ступиц заняла около полугода и осенью их уже запустили в производство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.