В данный момент ЗАЗ намерен удовлетворять не только украинских автолюбителей, но и завоевывать европейский рынок. После начала сотрудничества с французами из концерна Renault Group автомобилестроительный завод "поднял на уши" общественность благодаря удобным и современным новинкам, которые презентовал для украинцев. Теперь же одна из моделей авто, собранного в Украине, увидит европейские страны. Об этом пишет mmr.

Новая модель ЗАЗ выходит на рынок Европы. Фото: скрин youtube

Renault Arkana. Фото: скрин youtube

Представители ЗАЗ уже анонсировали производство новых авто Renault Arkana, которые отличаются шарообразным дизайном и будут собираться методом крупноузловой сборки. Но эта модель порадует не только украинцев, но и уедет в Европу, где местным автолюбителям будет предложено несколько другое исполнение R. S. Line: вместо привычного цвета производитель выпустит яркие оранжевые автомобили, а также изменит в них решетку радиатора и бамперы, и добавят два трапециобразных патрубка и накладки на дверь.

Для европейцев также немного изменили интерьер Renault Arkana: было добавлена планшетная ориентация сенсорного экрана, внесены изменения в центральный туннель и торпедо вместе с воздухозаборниками, кроме того, появится цифровая приборная панель, а в версии R. S. Line - еще и вставки под карбон.

Для автомобилистов будет доступна как гибридная установка топливной системы, так и бензиновый мотор. Европейцы смогут оценить две гибридные версии, базой для которых станет 1,3-литрового турбодвигатель с мощностью 140 или же 160 к.с.

Для любителей "зеленой" техники ЗАЗ создаст автомобили с гибридной системой E-Tech, в которую войдет электродвигатель, стартер-генератор на 12 вольт, а также размещенная под задним сидением батарея.

Ранее "Стена" писала, что в Сети показали, как выглядит автомобиль "Нива", которую планируют выпускать в Германии. Новинка получит новое название, дизайн и будет выпущена лимитированным тиражем.

Напомним, что работа АвтоЗАЗ не стоит на месте: завод активно производит школьные автобусы и уже торжественно представил общественности новую партию пассажирского транспорта, которая точно подойдет для перевозки школьников в сельской местности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)