Как известно, на прошлой неделе Запорожский автозавод порадовал новостью о начале масштабного выпуска Renault Arkana. Однако отмечается, что августовское производство на заводе уменьшилось в пять раз.

ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube
ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Auto RIA, первые автомобили Renault Arkana на российских комплектующих уже были презентованы в Украине.

Однако в "Укравтопроме" заявили о том, что за последний летний месяц с конвеера запорожского завода не сошло ни единого легкового автомобиля. За весь август на предприятии было выпущено только семь автобусов.

Отмечается, что лучше всего дела обстоят на заводе "Еврокар", что в Закарпатье. За август там собрали 38 легковых автомобилей марки Skoda. Однако и там производительность также упала, ведь в июле было собрано 172 автомобиля.

Отмечается, что в августе в общей сложности по стране была произведена сборка 121 транспортного средства. Эти показатели упали в пять раз по сравнению с предыдущими годом. Например, только в июле 2019 года в Украине отмечалось 236 собранных автомобилей. А в июне 2020 года показатель составил 336 машин.

Также мы писали, что минимальная комплектация Renault Arkana обойдется в шестнадцать тысяч девятьсот долларов, что примерно равно четырехсот семидесяти тысячам гривен. Базовая комплектация предполагает 1,6-литровый 114-сильный двигатель в паре с МКПП и передним приводом. В дальнейшем будут доступны версии с турбированным двигателем, полным приводом и коробкой вариатором.

Ранее Стена писала, что раритетный автомобиль ЗАЗ-965А продают на аукционе в Запорожье. Уникален цвет машины - автомобильчик окрашен в золотой цвет. Сообщается, что горбатый "Запорожец" конфисковали у ее владельца за долги и выставили на продажу. "Золотой"автомобиль на ходу, правда в нем нет аккумулятора. Отмечается, что автомобиль был выпущен в 1964 году. За более чем полувековой раритет просят всего 7 610,56 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram