Общественный и политический деятель Андрей Пальчевский продолжает рассказывать о главных недостатках существующей системы, при которой жители столицы нагружены непосильными платежами, несоответствующими доходам граждан. В связи с этим глава политсилы "Перемога Пальчевського" считает, что в первую очередь необходимо изменить тарифы на коммунальные услуги. Об этом пишет Обозреватель.

Андрей Пальчевский

Андрей Пальчевский известен своими обличительными высказываниями по поводу действий власти не только Украины, но и ее столицы. В этот раз общественный деятель обратил внимание на размер пенсий киевлян и тарифы на коммунальные услуги, с которыми каждый месяц сталкиваются жители Киева. По словам Пальчевского первое, что надо изменить, это тарифы. Поскольку они настолько высокие, что пенсионеры попросту не могут их осилить. Об этом политический деятель высказался в эфире телеканала News One.

Андрей Пальчевский рассказал о бабушках, получающих пенсию "ниже 50 долларов в месяц, из которых половина сразу расходуется". Политик утверждает, что остальных денег хватает на "две пачки аспирина, пачку чая и пакет молока", не говоря уже об оплате коммуналки.

Кроме того, Пальчевский назвал связь между киевской властью и высокими коммунальными тарифами. По его словам все дело в прибыли, которую получают политики от завышенной стоимости коммунальных услуг в столице.

"Сегодняшняя власть на Банковой показывает, что у них наладились тесные деловые отношения. И когда говорят, почему не были снижены тарифы, то я отвечаю, что они ведь не враги себе. Они из этих тарифов имеют",- отметил Андрей Пальчевский и добавил, что управляют коммунальными службами Киева "родственники и подельники этих граждан".

Ранее "Стена" писала, что кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский продолжает критиковать действия украинских властей. На этот раз, он прокомментировал две главные в настоящий момент беды – коронавирус и дороги.

Напомним, что кандидат в мэры Киева от политической партии «Перемога Пальчевского» Андрей Пальчевский с группой экономистов разрабатывает стратегию финансового обеспечения и развития столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)