Волна спонтанных блокировок ПриватБанком карт своих клиентов продолжается, и все больше возмущенных клиентов оставляют гневные отзывы на официальном портале Министерства финансов. В одном из таких отзывов клиентка рассказала, что карту ей заблокировали якобы за неуплату коммуналке.

Так, по словам недовольной клиентки, она приехала на АЗС и хотела расплатиться картой за купленное топливо, однако не смогла этого сделать — все её карты оказались заблокированы. Характерно, что из ПриватБанка не пришло ни звонка, ни сообщения с предупреждением о блокировке карты. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

В банке ей заявили, что её счета заблокированы из-за задолженностей клиентки по оплате коммунальный услуг, на что женщина возмутилась, что она даже оплатить эту коммуналку не может, так как у неё заблокированы все счета, уже не говоря о том, что на момент блокировки все задолженности и так были погашены.

На отзыв женщины работник ПриватБанка, как обычно, оставил ответ. Клиентке заявили, что она должна урегулировать вопрос с исполнителем, то есть узнать сумму задолженности, представить копии письма о наложении ареста, причину же ареста можно узнать у исполнителя. Если в ПриватБанк поступит заявление о снятии ареста, то карта будет разблокирована в течении трех рабочих дней, если же на карте находится большая сумма, чем та, что находится на карте, клиент может обратиться в банк чтобы забрать деньги, превышающие сумму ареста.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что самым популярным банков в Украине является государственный ПриватБанк – его услугами пользуется наибольшее число клиентов, а его позиции на рынке остаются лидирующими. Тем не менее, у главного банка страны начали появляются быстро набирающие популярность конкуренты, в связи с чем, ПриватБанк меняет правила работы.

Также мы рассказывали о том, что в последнее время все большее количество украинцев жалуются на то, что ПриватБанк блокирует их карты без объяснения причины. Каждый день тематический портал Министерства финансов пополняется отрицательными отзывами на ПриватБанк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram