В больницы Киева стали госпитализировать больше людей с коронавирусом. Такая ситуация может обернуться каастрофой для столицы и ее жителей. Ведь коек в больницах становится меньше, из-за заболеваемости медиков не хватает персонала. Ситуация в Испании - это не страшилки из интернета. Все это может повториться у нас, в нашем городе.

В Киеве уже половина коек в больницах заняты пациентами с коронавирусом. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Олег Гелевей.

По его словам, всего в Киеве доя больных коронавирусом предусмотрели 2239 мест в больницах. При этом уже 1028 из них заняты.

Всего в Киеве можна при необходимости переоборудовать 8000 мест в учреждениях. Таков предел возможностей больниц столицы. Однако все эти койки использовать нельзя для больных коронавирусом, ведь существует и масса других болезней, из-за которых жителям города может понадобиться срочная госпитализация и лечение на стационаре.

Выходом из сложной ситуации могут стать мобильные госпитали, которые оборудуются очень быстро. Так делали в Китае, Италии и даже в США. Но такой сюжет возможен, если ситуация действительно бует критической. Пока что надеятся на уже имеющиеся места и на те, которые можно открыть.

Он подчеркнул, что по всей Украине, в том числе и Киеве, возникла еще одна остоая проблема, которую не знают, как решить. В стране не хватает медицинского персонала, а некоторые из них уже заразились сами. Что делать с этим пока не знают, но медики сейчас в большом дефиците.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве произошла двойная трагедия из-за коронавируса. Люди выпрыгивают из окон больниц. Спасти не успели.

Напомним, ранее мы писали, что в киевском метро провели научный эксперемент, который удивил даже американских ученых. Там нашли бактерии, которые не известны науке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.