В пятницу вечером 25 сентября под Харьковом разбился учебный самолет, в котором находились курсанты 3-4 курсов Харьковского университета Воздушных сил. В течение нескольких часов после трагической аварии стало известно, что почти все находившиеся на борту погибли. Выживших было двое, еще трех искали всю ночь спасатели.

Авиакатастрофа под Харьковом, число жертв увеличивается. Фото: скирншот Youtube
Авиакатастрофа под Харьковом, число жертв увеличивается. Фото: скирншот Youtube

По состоянию на утро 26 сентября, на месте авиационной катастрофы в Харьковской области на месте падения самолета 26 сентября в девять утра под фюзеляжем найдено тело погибшего, поиски еще двух человек продолжаются. Данная информация поступила от государственной службы по чрезвычайным ситуациям на Facebook.

Спасатели ГСЧС заявили о привлечении 62 человек бойцов и 10 единиц техники для ликвидации авиакатастрофы и поиска погибших.

Расследование проводит ГБР и военная прокуратура. Фото: скирншот Youtube

По заявлениям замминистра МВД Антона Геращенко, стало известно, что самолет готовили к совместным учениям с войсками НАТО. Учения проходили на прошлой неделе. Для военных учений в срочном порядке закончили ремонт нескольких транспортных самолетов. Разбившийся самолет в Харьковской области был одним из самолетов срочно закончивших ремонт.

Было известно, что пилот известил о поломке левого двигателя. Замглавы МВД Украины заявил, что командир разбившегося под Харьковом Ан-26 был спокоен и докладывал диспетчеру о готовности сажать самолет "на одном двигателе".

❗️❗️❗️ Важливо ↘️ Харківська область: на місці падіння літака 26 вересня о 09:00 під фюзеляжем знайдено тіло загиблого, пошуки ще двох осіб тривають.

Gepostet von ДСНС України am Freitag, 25. September 2020

На сайте Стена мы сообщали, что по предварительным данным, военный самолет АН-26 с 27 людьми на борту разбился во время захода на посадку на военный аэродром в Чугуеве. Пока официально не сообщается, откуда именно летел самолет. Причины авиакатастрофы уточняются.

Портал Стена информировал, что последние официальные данные сообщают о том, что в момент трагедии на борту самолета находилось 27 человек. Количество погибших, увы, с каждым часом растет, так как на месте трагедии проводится разбор обломков самолета. Уже удалось вытащить 22 тела погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram