В Украине традиционно весной и осенью переводят стрелки часов. Делают это для того, чтобы увеличить световой день и уменьшить потребление электричества. В 2020 году переход на зимнее время произойдет 25 октября ночью. Тогда стрелки всех часов переведут на час назад.

Переход на зимнее время 25 октября. Фото: скриншот Youtube
Переход на зимнее время 25 октября. Фото: скриншот Youtube

Специалисты рекомендуют подготовиться к этому заранее. Традиционно, стрелки часов переведут в последнее воскресенье октября. В этом году нужно будет "покрутить стрелки" на час назад в ночь на воскресенье 25 октября в четыре часа утра. Об этом информирует РБК Украина.

Перевод на зимнее время любят все украинцы, ведь в этот день можно подольше на один час поспать.

В день 25 октября в Украине проведут выборы в местные советы. Если не провести перевод часов, то на избирательный участок можно прийти раньше положенного.

Стоит сказать, что в современном мире экономить электроэнергию при переводе часов не выходит, количество сэкономленных киловатт колеблется в районе 1-3%.

Переход на зимнее время 25 октября. Фото: скриншот Youtube

Подчеркнем, перевод часов приводит к тому, что у людей сбивается привычный для организма период сна и бодрствования, из-за чего может ухудшиться самочувствие.

В этот период может нарушаться сон, повысится утомляемость, а также увеличится депрессивные состояния. Эксперты рекомендуют проводить больше времени на улице. Прогуливаться в дневное время, не планировать на этот период важные дела. Позаботиться о питании, не перегружать организм жирной и тяжелой пищей. Также из действенных рекомендаций, это сон не менее 7-8 часов.

Переход на зимнее время 25 октября. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что переводят время не только в нашей стране, во многих странах мира дважды в год переводят время на часах: весной с зимнего на летнее, когда стрелки часов передвигают на один час вперед, и осенью стрелки часов передвигают на один час назад.

Портал Стена информировал, что 25 октября назначена дата местных выборов в нашей стране. Переводят время не только в нашей стране, это происходит в 71 стране мира, включая Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.