С наступлением осени в Украине переводят часы на зимнее время. Этот период для многих украинцев проходит болезненно, поэтому важно подготовиться к нему заблаговременно.

Переход на зимнее время. Фото: скриншот Youtube
Переход на зимнее время. Фото: скриншот Youtube

Переводят время не только в нашей стране, во многих странах мира дважды в год переводят время на часах: весной с зимнего на летнее, когда стрелки часов передвигают на один час вперед, и осенью стрелки часов передвигают на один час назад, об этом информирует Korrespondent.

Перевод часов происходит в 71 стране мира, включая Украину. Некоторые страны, всего 178 стран, отменили перевод часов в своих странах. Стоит помнить, что часы будут переводить с 24 на 25 октября 2020 года в 4 часа утра. Стрелки переводятся на час назад, согласно постановлению Кабмина "О порядке исчисления времени нa территории Украины" от 13 мая 1996 года.

Переход на зимнее время. Фото: скриншот Youtube

В нашей стране часы переводят согласно постанoвлению Кабинета министров Украины № 509 oт 13.05.1996

Многие украинцы переживают этот период болезненно. Кроме нарушения сна наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания, ухудшение психоэмоционального самочувствия. Медики придумали, что необходимо делать, чтобы переход на зимнее и летнее время проходил менее болезненно.

Специалисты предлагают начать проводить больше времени на улице. Прогуливаться в дневное время, не планировать на этот период важные дела. Позаботиться о питании, не перегружать организм жирной и тяжелой пищей. Также из действенных рекомендаций, это сон не менее 7-8 часов.

Переход на зимнее время состоится с 24 на 25 октября. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что вторичный рынок автомобилей пользуется в Украине огромной популярностью. А если учитывать, что с наступлением карантина, связанного с пандемией коронавируса доходы многих украинцев упали, количество продаваемых подержанных автомобилей сейчас в разы превышает продажи из салонов.

Портал Стена информировал, что медики и диетологи в вопросах здорового питания поддерживают принцип "не переедай". Однако существуют продукты, которе не первый взгляд безопасны, а на самом деле могут привести к проблеме лишнего веса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram