Появляющаяся время от времени головная боль может свидетельствовать о серьезном заболевании, хотя если и не является симптомом, то может причинять дискомфорт в течение нескольких часов жизни. В то же время, немногие знают, что вместо глотания таблеток, избавиться от головной боли можно натуральными и приятными способами. О таких способах сообщает портал РБК-Украина.

Головная боль. Фото: скриншот youtube
Головная боль. Фото: скриншот youtube

Головная боль зачастую провоцируется обезвоживанием, проблемами с сосудами, стрессом и дефицитом магния. Справиться с головной болью зачастую можно при помощи коррекции питания. Об этом рассказали ученые после проведенного совместно с медицинскими специалистами исследования.

Головная боль может возникать даже при легком обезвоживании – первыми симптомами является снижение концентрации, а следом приходит боль. В связи с этим, не стоит забывать о правильном питании и потреблении жидкости. Тем не менее, есть продукты, которые могут помочь справиться даже с уже наступившей болью.

Кофе и черный чай – напитки, содержащие в своем составе тонины и кофеин – вещества, способствующие стимулированию кровообращения, что поспособствует насыщению мозга и устранению неприятных симптомов.

Картофель – продукт, богатый калием – веществом, которое участвует в водно-солевом балансе. Головная боль может провоцироваться большим содержанием натрия, исправить ситуацию может содержащийся в картошке калий.

Еще одним продуктом, который может помочь справиться с головной болью является вишня – эта ягода может снизить артериальное давление и обладает обезболивающим эффектом.

Ранее портал Стена сообщал о том, что медицинские специалисты напомнили о существовании других заболеваний, кроме коронавируса – так, врачи рассказали о трех главных признаках злокачественной опухоли.

Также мы сообщали о том, что исследователи из Бостонской медицинской школы рассказали, какой витамин способен защитить человека от коронавирусной инфекции. Так, по мнению ученых, высокое содержание витамина D способствует снижению риска заразиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.