Осенная погода радовала украинцев теплыми деньками. Однако решила не замешкаться с сюрпризами и вот - в Украине выпал первый снег.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина Сейчас, вмКарпатах выпал первый снег. Это было зафиксировано вблизи поисково-спасательной базы на Черногорском хребте. Об этом сообщают в Укгридрометцентре.

Кроме того, в сети появились фото первого снега на горе ПоП Иван, что на Ивано-Франковщине. Отмечается, что температура воздуха там была довольно низкая. К тому же гора расположена на уровне более 2000 метров над уровнем моря, а именно 2028 метров.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Снег в Карпатах. Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что двадцать седьмого сентября из-за сильного дождя и порывов ветра сработала система защита линий электропередач. Это привело к тому, что без света остались жители ста семи населенных пунктов, расположенных в четырех областях. В частности, во Львове электричество пропало в тридцати четырех населенных пунктах, в Винницкой — в тридцати трех населенных пунктах, В Ивано-Франковщине без света остались двадцать шесть городов, а в Черновицкой — четырнадцать.

Также мы писали, что на Херсонщине пронесся ураган, который стал причиной разрушений инфраструктуры и частного имущества. В результате непогоды были значительно повреждены крыши зданий местных житнелей. Кроме того, ураган был настолько сильным, что также повалил деревья. Упавшие деревья также повредили линии электропередач.

Ранее Стена писала, что сегодня в мире отмечают Международный день всеобщего доступа к информации и Всемирный день борьбы против бешенства. Кроме того, 28 сентября, день Никиты Гусятника. В народе этот день посвящали гусям. Домашнюю птицу, откормив за лето, отправляли на забой, а дикий стремительно покидали землю Украины, отправляясь в теплые края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram