С первого октября украинцев ожидает резкое повышение коммунальных платежей. Об этом говорит Телеграм-канал Украина Сейчас.

С приходом отопительного сезона украинцев уже огорошили новостью о повышении цен на голубое топливо. Теперь же очередное известие еще с большей силой ужаснуло жителей страны.

Тарифы за коммуналку вырастут. Фото: скриншот YouTube
Тарифы за коммуналку вырастут. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, вслед за повышением цен на газ, ожидается и повышение тарифов на холодную воду и электричество. Согласно Меморандуму Украины и МВФ в Украине ожидается рост тарифов на коммунальные услуги. Теперь украинцы будут платить намного больше, нежели было до этого.

С первого октября цена на первые 100 кВт/ч электрической энергии поднимется почти в два раза. Со стоимости 0,9 гривен она цена взлетит до 1,68 гривны. Кроме того, не сохранится и стоимость за холодную воду. Тариф поднимется на 22%.

Причиной такого подорожания служит увеличение минимальной заработной платы с сентября до пяти тысяч гривен и повышение стоимости расходников. До первого октября текущего года предложенные тарифы должны быть согласованы с местными властями.

Стоит отметить, что цена за электрическую энергию не поднималась еще с 2017 года.

Как мы знаем многие в стране получали помощь от государства в виде субсидии, благодаря которой могли оплачивать счета за коммунальные услуги. Но в связи с некоторыми изменениями, теперь субсидиантов будут проверять жестче. Уже с Нового года все украинцы, которые получают помощь от государства, в том числе и субсидию, будут проходить предварительную проверку. Теперь будут тщательно анализировать различные базы и реестры, благодаря которой правительство может определить, не обманывает ли человек государство и действительно ли ему нужна помощь.

Недавно на сайте писали о том, что общественный и политический деятель Андрей Пальчевский неустанно рассказывает о главных недостатках существующей системы, при которой жители столицы нагружены непосильными платежами, несоответствующими доходам граждан. В связи с этим глава политической силы "Перемога Пальчевського" считает, что в первую очередь необходимо изменить тарифы на коммунальные услуги.

Еще на сайте писали о том, что следующий год стартует с неприятных для многих украинцев, изменений. Многие граждане привыкли воспринимать как должное свободный доступ к телевидению, но уже совсем скоро жителям нашей страны придется привыкать к другим реалиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)