Запорожский автомобильный завод вовсю наращивает мощности производства после длительного простоя. Не так давно украинцев порадовала новость о том, что ЗАЗ будет производить линейную сборку Renault Arkana. А теперь стало также известно, что ЗАЗ возьмется также за производство российских автомобилей Lada.

Лада. Фото: скриншот YouTube
Лада. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Инсайдер UA, новые автомобили Lada, которые были собраны на запорожском заводе уже доступны в продаже. Отмечается, что цены на автомобили российского автопрома стартуют от 216,5 тысяч гривен. Наиболее дорогая модель обойдется в 370 тысяч гривен.

Подчркивается, что автомобиль Lada украинской сборки обойдется дешевле, чем цена авто на российском рынке.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напрмним, чтобы чтобы удовлетворить спрос потребителей, запорожский завод собирает практически весь модельный ряд АвтоВАЗа, кроме Lada Niva 2020. Согласно каталогу, представленному для украинского авто рынка, среди моделей машин, выпущенных в этом году есть также и автомобили сборки 2019 и 2018 годов, но купить можно не все из представленных транспортных средств.

Также мы писали, что в России на ГАЗель с дизельным мотором Huadong/Cummins ISF2.8s5161P собираются устанавливать 6-скоростную механическую трансмиссию. Новая трансмиссия будет идти в паре с моторами VW из-за своих технических возможностей. Однако, ГАЗель, на которой был установлен немецкий двигатель, обходилась намного дороже.

Ранее Стена писала, что народный умелец из города Мариуполь, Донецкой области показал, что можно сделать из простого автомобиля марки "Запорожец", выпущенного в 1994 году. После тюнинга теперь этот автомобиль может бросить вызов даже всемирно известному изобретению Илона Маска Tesla. Умелец решил на автомобиль марки “Запорожец” установить ламбо-двери. На каждой из дверей установлены два пневмоупора, за счет которых двери и могут плавно опускаться и подниматься.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram