Государственный банк ПриватБанк, который является одним из самых популярных среди украинцев анонсировал изменения в оплате за свои услуги. Несмотря на всплески скандалов вокруг банка, украинцы продолжают пользоваться удобными сервисами банка. Новшества вступят в силу с первого числа октября. Так среди неприятных нововведений, оплата за зачисление через кассу.

ПриватБанк изменяет плату за услуги. Фото: скирншот Youtube
ПриватБанк изменяет плату за услуги. Фото: скирншот Youtube

Подробной информацией о новых ценах на услуги финучреждения пишет finance.ua. Теперь при зачислении через кассу денег, независимо от суммы, необходимо будет заплатить сбор в размере 20 грн.

Однако есть и хорошие новости. комиссия за внесение выручки на счет через терминалы самообслуживания, независимо от суммы зачисления уменьшится с 7 до 5 грн.

Такие нововведения банк объясняет заботой о клиентах и сотрудниках. По словам руководителя дирекции МСБ ПриватБанка, Евгения Заиграева, финучредение пытается привлечь как можно больше клиентов к дистанционному обслуживанию через терминалы.

Нововведения в ПриватБанке станут действовать с 1 октября. Фото: скриншот Youtube

Кроме того, в банке изменятся послеоперационное обслуживание, это касается проведение операций после окончании банковского дня. Также некоторые изменения затронут проведение платежей корпоративных клиентов на счета в других банках, снятие наличных с корпоративных карт и карт "Ключ к счету", нецелевое пополнение наличными корпоративных карт и карт "Ключ к счету".

ПриватБанк объявил о значительном снижении ставок по программам финансирования покупки новых автомобилей. Как сообщили в банке, с 22 сентября 2020 года максимальная ставка на покупку нового авто (с первоначальным взносом 10% и сроком кредитования 7 лет) снижена с 14,9% до 12,8% годовых.

На сайте Стена мы сообщали, что одна из бывших клиенток ПриватБанка рассказала, что ей на почту пришло письмо из банка с просьбой отправить скан своего паспорта. Она так и поступила. Когда женщина зашла в мобильное приложение то увидела, что все счета и карты заблокированы.

Портал Стена информировал, что в последние время практически все, что слышно о ПриватБанке — отзывы недовольных клиентов. Если раньше они жаловались только на внезапные блокировки карт без предупреждения, то теперь у банка еще и начала сбоить техника, из-за чего один из клиентов лишился двадцати тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.