Ранее действовал запрет на въезд в Украину иностранцев в связи с пандемией коронавируса. Однако уже с сегодняшнего дня этот запрет считается отмененным, так как представители Кабинета министров его продлевать не стали.

Украина разрешила въезд иностранцам. Фото: YouTube, скрин
Украина разрешила въезд иностранцам. Фото: YouTube, скрин

Об этом сообщает новостной телеграмм-канал «Украина Сейчас». Ситуацию прокомментировали представители Государственной пограничной службы. Отмечается, что несмотря на отмену вышеуказанного запрета, некоторые ограничения для иностранцев, которые въезжают на территорию нашей страны, все же остаются в силе.

Кроме того, некоторых могут отправить на самоизоляцию. Более того, стоит учитывать, что туристы, которые приезжают в нашу страну, в обязательном порядке должны иметь страховку. Ранее уже оглашали правила, которые действуют.

Так, иностранным гражданам разрешается въезжать на территорию Украины при выполнении таких условий:

  • В том случае, если турист прибыл из страны, где ситуация с коронавирусом более критична, чем в Украине, то он должен установить приложение «Дія», а также отправиться на самоизоляцию (примерно 14 дней);
  • Турист имеет право не проходить самоизоляцию только в том случае, если он сразу же по прибытию сдаст ПЦР-тест на выявление коронавируса;
  • Иностранный турист должен в обязательном порядке иметь в наличии страховой полис.

Стоит отметить, что ранее в Украину не пустили хасидов на празднование Рош ха-Шана из-за ситуации с коронавирусом. Однако они отмечали, что не обижаются на нашу страну, так как понимают ситуацию с пандемией.

Пост в телеграмм-канале Украина Сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что прошло заседание Государственной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Там же утвердили новое распределение регионов Украины по карантинным зонам. Появился полный список.

Также сообщалось, что во многих городах Украины дети все же отправились в школы с начала сентября. Правда, на фоне карантина пришлось выполнять ряд мер предосторожности. В то же время в Министерстве образования Украины уже назвали даты осенних каникул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram