Сегодня, 29 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,26 грн.;

Евро – 32,87 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Вторник пройдет достаточно активно на валютном рынке. Будет наблюдаться увеличение активности и клиентов, и банков. По расчетам Минфина, прогнозируется в пределах 480-610 сделок. Это связано с периодом окончания месяца. И в этот период ключевыми факторами, которые влияют на участников торгов, будут следующими:

  1. получение основных сумм возмещений НДС экспортерами на прошлой неделе;
  2. период бюджетных платежей у основной массы крупных клиентов рынка;
  3. активные покупки валюты иностранцами;
  4. поведение Национального банка Украины, как регулятора рынка;
  5. сегодняшний аукцион по размещению ОВГЗ, и его результаты.

При этом стоит указать, что в прессе появилась информация о полном крахе доллара, который произойдет уже совсем скоро. Об этом сообает экономист Стивен Роуч, старший научный сотрудник Йельского университета. По его прогнозам, уже в 2021 году доллару будет очень сложно удержаться на плаву. Ранее он указывал на протяжность этого периода, длинною в несколько лет. А теперь, Роуч четко оговаривает период времени именно в год.

А если быть точнее, то экономист оценивает вероятность двойной рецессии в США выше 50%. В основу таких данных вошли исторические факты: в восьми из одинадцяти последних циклов деловой активности произошло двойное падение.

Уже есть прогноз на 2021 год. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в обменниках назревает переполох: гривна продолжит лететь в пропасть – НБУ ошарашил курсом валют после выходных

Также мы писали, что евро скаканул вниз: гривна рекордно укрепилась, Нацбанк обнадежил