Синоптики напугали экстремальным прогнозом погоды на ближайшие тридцать лет.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Погода с каждым новым годом преподносит множество сюрпризов и пугает своими изменениями. Теплая и практически бесснежная зима, аномальные явления, что обрушились на Украину, сильные ливни, что огромными потоками воды смывали все на своем пути - таким был текущий год и как оказалось это не последние сюрпризы природы. С каждым годом погода будет удивлять с новой силой.

Ученые рассказали об изменениях погоды. Фото: скриншот YouTube
Ученые рассказали об изменениях погоды. Фото: скриншот YouTube

Синоптики подготовили украинцев к скорым морозам до -4 градусов, который обрушатся на страну в октябре. Кроме того ожидаются и снегопады. Теперь ученые представили результаты своего исследования, согласно которому Южное полушарие Земли в будущем столкнется с еще длительными и сильными засухами. При этом годовое количество осадков существенно сократится — на 30%.

Ученые сообщают, что изменения климата между 2050 годом и концом века, будет представлено повышением доиндустриальных значений на 3 градуса С. Избежать этого можно если приложить все усилия по уменьшению выбросов углерода в атмосферу.

Специалисты отмечают, что аналогичная ситуация наблюдалась три миллиона лет назад, когда уровень углекислого газа в атмосфере составлял 400 частиц на миллион, а температура поверхности моря в Северном полушарии выросла на 9 градусов С и на 4 градуса Цельсия в Южном полушарии.

Согласно исследованиям, грядут изменения не только в температуре, а и в количестве летних осадков в субтропическом поясе. В итоге тропики и субтропики будут бороться с катастрофическими засухами.

Всемирная метеорологическая организация еще в июле обнародовала информацию согласно которой до 2024 года средняя глобальная температура может подняться более чем на полтора градуса Цельсия. Кроме того, стало известно, что некоторые области могут ожидать масштабные наводнения и катастрофические засухи.

Недавно Стена рассказывала, что уходящий сентябрь, который на протяжении всего месяца радовал относительно стабильной и нормальной погодой, под конец все-таки решил испытать нервы украинцам. На страну обрушилось множество неприятные природных явлений, которые выбили из сил работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Еще на сайте писали о том, что народный синоптик Наталка Диденко обнародовала прогноз погоды, которым порадовала и огорчила украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)