Правительство продолжает предоставлять разным группам населения социальную помощь. На этот раз обрадовали детей-сирот и детей, которых лишили родительской опеке. Теперь они имеют право на получение внеочередное получение жилья из жилищного фонда. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Ключи от квартиры. Фото: Youtube
Ключи от квартиры. Фото: Youtube
Youtube

Законопроект поддержало двести девяносто два народных депутата. Так, сироты и лишенные опеки дети после принятия закона получат право на получение жилья из жилищного фонда. Одновременно с тем предусмотрена возможность обеспечивать сирот социальным или снятым жильем до того, как в жилищном фонде появится подходящее жилье для постоянного проживания.

После достижения детьми-сиротами возраста двадцати трех лет, они по желанию могут запросить денежную компенсацию за предусмотренное для них жилье.

Помимо этого, закон регулирует и постановку на учет всех граждан, которые нуждаются в повышении уровня жизни, то есть детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа, которые родились на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области, а также в АР Крым и Севастополе.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, вероятно, у каждого второго украинца в семье изготовляли домашние алкогольные напитки, которые гордо ставили на столы во время праздников. Однако на самом же деле это незаконно, причем может наказываться большим штрафом.

Также мы рассказывали о том, что в Нагорном Карабахе произошла эскалация конфликта между Азербайджаном и Арменией, есть погибшие не только среди военных, но и мирного населения. Стороны бросаются обвинениям в друг друга. Армения уже объявила военное положение в стране, а в Азербайджане проходит частичная мобилизация. Стало известно, что в этом конфликте Грузия пошла против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.