Сегодня, двадцать девятого сентября, во вторник, в Конституционном суде должно было состояться заседание, на котором должны были решиться вопросы относительно украинского рынка земли. Заседание, однако, не произошло. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNEWS".

Юлия Тимошенко. Фото: Youtube
Юлия Тимошенко. Фото: Youtube
Youtube

В политической фракции "Батькивщина" заявляют, что закон о рынке земли не соответствует Конституции Украины. Однако заседание сорвалось, и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко обвиняет Владимира Зеленского в саботаже, хотя сами "Слуги народа" объясняют срыв заседания простой случайность.

Тимошенко, которая пришла на заседание в Конституционный суд Украины через некоторое время вышла и заявила журналистам, что обсуждение вопроса отменилось из-за того, что двое представителей "Слуги народа" не появились. То, что они принадлежали к президентской партии, по мнению Тимошенко, говорит о том, что срыв заседания — не случайность.

Когда представители СМИ обратились за комментариями к представителю Верховной Рады в Конституционном суде Ольге Совире, она рассказала, что один представитель Владимира Зеленского в суде сейчас находится в командировке, а второй пропустил заседание по уважительной причине. Она также отметила, что никакого умышленного срыва заседания в КСУ не было.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, история с законопроектом о легализации игорного бизнеса в Украине, который во время своего рассмотрения поднял бурю обсуждений и скандалов, продолжается. Губернатор Херсонщины уверен, что будущее области — в игорном бизнесе.

Также мы рассказывали о том, что Юлия Тимошенко всегда считалась одним из самых стильных политиков в Украине. Она одевается по последнему слову моды, а манеры Юлии Владимировны просто безукоризненны. Недавно Тимошенко переболела коронавирусом. Поговаривали, что у нее болезнь протекала очень тяжело, и она была чуть ли не на волоске от смерти. Но стойкая Юлия Владимировна выстояла и уже вернулась к работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.