В субботу, 26 сентября, бывший президент Петр Порошенко с размахом отпраздновал свой 55-й день рождения в элитном ресторане в центре Киева. Данная информация была обнародована на сайте hvylya.net.

Петр Порошенко. Фото: сайт Стена
Петр Порошенко. Фото: сайт Стена

Отмечается, что несмотря на то, что 26 сентября было объявлено днем ​​траура по погибшим курсантам и офицерам Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба, экс-президент с размахом праздновал свой день рождения.

Как сообщили очевидцы, охранники ресторана не пускала посетителей в ВИП залы ресторана и сообщили, что в соответствующем зале проходит спецобслуживание чиновника, но на вопрос о Петре Порошенко отвечали, что его нет в помещении.

Позднее у входа в заведение, где прошло празднование, появился глава охраны экс-президента Юрий Федоров, чем подтвердил факт, что Порошенко праздновал день рождения в ресторане Not only fish.

"Охранники Порошенко никогда не отличались вежливостью, но заставлять охрану ресторана применять силу в случае, если люди не уходят от входа в ресторан, — это перебор", — комментировали прохожие.

Они сообщили, что Федоров вначале сам нагло общался с гостями ресторана, после чего дал распоряжение охранникам ресторана применять силу, чтобы прекратить вопросы о Порошенко и скрыть тот факт, что бывший глава страны присутствует в учреждении. Вечер завершился ярким салютом, который был заметен во многих районах столицы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на время распространения COVID-19 индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым гражданам, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram