В правительстве согласовали дату переноса рабочих дней в 2021 году.

Праздники в Украине. Фото: скриншот YouTube
Праздники в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает в своем Телеграм-канале народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, в правительстве приняли решение, в какие дни украинцы будут отдыхать, а в какие отрабатывать.

Так, решением Кабинета министров постановлено, что рабочие дни переносятся:

  • с пятницы 8 января на субботу 16 января;
  • с понедельника 23 августа на субботу 28 августа;
  • с пятницы 15 октября на субботу 23 октября.

Напомним, что в октябре у украницев появится внеплановый выходной. 14 октября - День защитника или Покрова будет официальным выходным днем. В текущем году, День защитника, 14 октября, приходится на среду – следовательно, середина рабочей недели будет нерабочей. Соответственно, во вторник, 13 октября, рабочий день должен будет быть сокращенным на 1 час, как предпраздничный день. Всего в октябре будет 10 выходных и 21 рабочий день.

Кроме того, постановлением президента Зеленского в Украине появится еще один праздник. Во время рабочей поездки в Закарпатскую область Владимир Зеленский объявил, что в Украине будут отмечать День виноградаря и винодела. Новый праздник будет отмечаться во второе воскресенье ноября.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что сегодня, 30 сентября, отмечается день Веры, Надежды и Любови. Вселенские бабьи именины или Вера, Надежда, Любовь - народный праздник, когда православная церковь чтит память трех мучениц Веры, Надежды и Любови, а также четвертой мученицы – их матери Софии. Последняя была вдовой и воспитовала своих дочерей самостоятельно, в высоких христианских традицыях. Праздник имеет достаточно печальную историю, но не смотря на это, празднуют его достаточно радостно.

Ранее Стена писала, что в Киеве зафиксировали всего лишь 219 случаев коронавируса за сутки. Но расслабляться и игнорировать правила безопасности жителям города не стоит. Ситуация может ухудшиться в любой момент. В Киеве каждый день бригады медиков спасают жизни больных. К примеру экстренную медицинскую помощь киевлянам предоставляют 158 бригад днем ​​и 130 ночью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram