Киев продолжает бить рекорд по коронавирусу. Правда, на этот раз ситуация стала лучше в разы. За последние дни показатель новых случаев в два раза уменьшился. Такого не было уже давно в столице.

Сегодня Киев вздохнул с облегчением. В городе зафиксировали всего лишь 219 случаев коронавируса за сутки. Об этом стало известно из информации от киевского мэра Виталия Кличко, которую он ежедневно публикует на своем Telegram-канале.

Однако, расслабляться и игнорировать правила безопасности жителям города не стоит. Ситуация может ухидшиться в любой момент. В Киеве каждый день бригады медиков спасают жизни больных. К примеру экстренную медицинскую помощь киевлянам предоставляют 158 бригад днем ​​и 130 ночью.

Кроме того, в Центре экстренной медицинской помощи Киева работают еще 10 бригад скорой помощи. Они выезжают на вызовы и днем, и ночью к пациентам, которые точно больны или могут быть больны COVID-19.

При этом медики сами страдают от ситуации. За сутки еще 10 медиков заболели коронавирусом сами. В больницы продолжают поступать пациенты. За сутки госпитализировали 33 человека.

Болеют больше всего женщины - 108 человек. Не понятно, почему в Киеве сохраняется такая тенденция уже который месяц.

Самым старшим пациентам с COVID-19 89 и 79 лет. А вот по детям ситуация улучшилась. За сутки заболели 11 девочек и 6 мальчиков. Это не 40, как было раньше. Самым младшим из них 4 и 5 лет.

В лидеры по заболеваемости опять вышел Деснянский район. Там 37 больных обнаружили за сутки. В Днепровском районе подтвердили 35 случаев, в Деснянском заболели 29 жителей столицы.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве произошла двойная трагедия из-за коронавируса. Люди выпрыгивают из окон больниц. Спасти не успели.

Напомним, ранее мы писали, что в киевском метро провели научный эксперемент, который удивил даже американских ученых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.