Ситуация с коронавирусом в школах и садиках Киева становится хуже. Детские учреждения закрывают группы и классы, закрываются полностью. Уже сотни детей переболели, не отстают и учителя. Городские власти предупредили родителей, что это не шутки.

Ситуация с коронавирусом в детских коллективах становится все хуже. Болеют дети в садиках и школах, болеют сотрудники детских учреждений. Об этом сегодня на онлайн-брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По словам мэра, сейчас в Киеве насчитывают 366 школьников больных коронавирусом. Не отстают и учителя - уже заболели 193 из них. Это приводит к тому, что закрываются школы, некоторые классы переводят на дистанционное обучение.

Сейчас 5 школ в Киеве закрыты на карантин полностью. Там заболели педагоги. Из них по два заведения расположены Оболонском и Печерском районе. И еще одну школу закрыли в Святошинском районе столицы.

Кроме того, на дистанционное обучение перевели 276 классов в 118 школах Киева. Там есть заболевшие дети.

В детских садах также напряжена ситуация. Там из-за коронавируса закрыли 32 группы. Вв Печерском районе один садик полностью закрыли на карантин. Такая же ситуация еще в одном саике, который расположен в Деснянском районе. Наполненность в детсадах в 58% говорит о том, что родители малышей не очень то хотят рисковать. В таком раннем возрасте коронавирус может иметь непредвиденные последствия.

Мэр столицы в который раз обратился к родителям, с просьбой следить за состоянием здоровья ребенка и не отпускать его в школу или садик при малейших признаках ОРВИ. В таком случае лучше остаться дома и немедленно позвонить семейному врачу. То же самое о масках и дезинфекции рук в школе:

"Я в очередной раз обращаюсь к родителям: объясняйте детям, почему важно соблюдать правила гигиены и безопасности", - говорит Виталий Кличко.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улучшения в болижайшее время не будет. Стало известно, почему болеет так много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.