Украинцы очень любят отмечать различные праздники, но больше эта любовь ассоциируется с выходным, которые дается во время того или иного праздника. Хотя и не все знаменательные даты подразумевают выходной. И вот Кабинет министров решил назначить еще два праздника.

Праздники в Украине: Скриншот YouTube
Праздники в Украине: Скриншот YouTube

В частности, правительство подготовило указ о том, чтобы внедрить новый профессиональный праздник, пишет "Рronews". Так, предлагается, чтобы появился День казначея, а также День работника системы финансового мониторинга. Кабинет министров во время своего заседания уже одобрил соответствующие указы президента Украины. К примеру, назначение Дня казначея внедряют, поскольку в стране довольно значима роль работников Государственной казначейской службы в реализации государственной политики в сфере обслуживания государственных денег. Также трудятся бухгалтеры, которые выполняют бюджет страны. Поэтому в стране нужно ввести День казначея. Его теперь будут праздновать каждый год 27 апреля.

Указ будет действовать сразу же после дня его публикации. В то же время День работника системы финансового мониторинга планируют отмечать 28 ноября каждого года.

Таким образом теперь работники финансового мониторинга будут наравне с другими профессиями, которые уже давно имеют свой профессиональный праздник. Это же касается и всех казначеев. Хотя, эти праздничные дни не предполагают дополнительного выходного. Но в то же время выходным днем не является, например, День работников прокуратуры.

Ранее "Стена" писала, что Пенсионный фонд Украины в четверг, 8 октября, перечислил на пенсионные выплаты 2,7 млрд гривен. Об этом сообщил ПФУ на своей страничке в Фейсбук. Отмечено, что финансирование пенсий октября продолжается в соответствии с утвержденным графиком.

Также сообщалось о том, что Украина в процессе евроинтеграции постепенно расширяет список стран, в которые украинские граждане могут отправиться. На этот раз, правда, безвиз получен со страной, которая из Евросоюза уже успела выйти — Великобританией, а также с Северной Ирландией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.