Покров Пресвятой Богородицы, которые православные христиане отмечают 14 октября - один из самых больших религиозных праздников.

Покров Пресвятой Богородицы. Фото: скриншот YouTube
Покров Пресвятой Богородицы. Фото: скриншот YouTube

Как считается, заниматься тяжелой работой в этот день - тяжкий грех. Считается, что в этот день нельзя не только заниматься тяжелым физическим трудом, но также убираться в доме, ркуодельничать, сквернословить и выяснять отношения, употреблять алкоголь и заниматься чревоугодием. Кроме того, нельзя не впускать в дом гостей. Об этом пишет Обозреватель.

На Покров Пресвятой Богородицы семье необходимо посетить церковь и помолиться Деве Марии. Просить святую покровительницу нужно о защите от всего плохого. В древности люди верили, что день 14 октября наделен особой силой и все молитвы в это день будут услышаны.

У нашиз предков этот день ознаменовывал начало веселых традиционных праздников и конечно же период свадеб. Молодые девушки на Покрову ходили в церковть и просили у Девы Марии счастья в семейной жизни. На "вечорницях" в этот день девушки пряли, вышивали, шили песни, однако сегодня данный вид деятельности в это день под запретом.

Кроме того, в Украине в этот день отмечают еще два больших праздника: День украинского казачества и День защитника родины. Этот день объявлен официальным выходным.

Также мы писали, что Наталья Диденко рассказала всем украинцам, чего стоит ждать от природы в разных уголках страны. Самым теплым этот день окажется для жителей восточных и южных регионов Украины: уже днем температура воздуха поднимется до приятных +19+24 градусов. Отсутствие осадков позволит выехать за город и отдохнуть на природе.

Ранее Стена писала, что для многих украинцев не секрет, что трудовое законодательство в нашей стране не менялось еще с советских времен, из-за чего некоторые его аспекты и пункты порядком устарели и не соответствуют нынешним трудовым реалиям. В связи с этим в правительстве решили обновить трудовое законодательство, что привело к множеству ожесточенных дискуссий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram