В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не такая уж редкость, особенно на оживленных дорогах и на трассах. И в то время, как в большинстве аварий причиной является человеческий фактор, иногда подводит сама техника. Так, одно из происшествий было зарегистрировано в столице Украины. Грузовик на полном ходу снес автобусную остановку. Об этом пишет портал Апостроф.

В Киеве произошло ДТП с грузовиком. Фото: скрин YouTube

В Киеве представители правоохранительных органов были вынуждены зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на улице Пироговский Путь. В частности, здесь в аварию попал грузовик, который врезался в остановку общественного транспорта. Инцидент произошел в понедельник, 20 октября.

Возле Киевского пивоваренного завода "Славутыч" грузовик не смог вовремя притормозить и въехал в остановку, практически полностью разрушив ее конструкцию. К счастью, на момент аварии на остановке никого из пассажиров не оказалось, поэтому пострадавших в происшествии нет.

Сообщается, что водитель грузовика не смог вовремя остановить транспортное средство, поскольку у него отказали тормоза. На фотографиях с места события видно последствия аварии для грузовика и самой автобусной остановки, от которой практически ничего не осталось. Помимо остановки общественного транспорта тяжелая машина также снесла часть металлической сетки, установленной здесь в качестве ограждения.

В Киеве произошло ДТП с грузовиком. Фото: скрин Апостроф

Ранее "Стена" писала, что неподалеку от Киева произошла масштабная автомобильная авария, в результате которой погибли люди и образовалась большая пробка. Причиной трагедии снова стал алкоголь.

Напомним, что согласно новому документу, при уплате штрафа водителем за нарушения ПДД, половина суммы штрафа идет в бюджет того города или села, где было зафиксировано нарушение камерами слежения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)