В Украине нередко происходят инциденты, в которых могут пострадать люди. То же самое касается и других стран мира. Так, в социальных сетях появились известия о происшествии в Грузии.

Стрельба. Фото: YouTube, скрин
Стрельба. Фото: YouTube, скрин

Как передает местный телеканал Рустави-2, происшествие случилось в городе Зугдиди. Там вооруженный человек взял в заложники сотрудников и клиентов грузинского банка, который находится на улице Гамсахурдия. Местные журналисты сообщают, что у преступника при себе были замечены граната и автомат.

На место инцидента прибыли сотрудники спецназа. Отмечается, что правоохранители окружили здание этого банка. Примечательно, что на данный момент вооруженный мужчина, который держит там заложников, еще не говорил о том, какие требования он хочет выдвинуть правоохранителям.

По предварительной информации, сообщает пресса, мужчина держит в заложниках примерно 30 человек. Отмечается, что несколько человек из них смогли сбежать с места происшествия. Также некоторых людей пожилого возраста преступник отпустил самостоятельно.

Чуть позже стало известно, что преступники требуют 500 тысяч долларов. Такую информацию один из заложников передал представителям СМИ. При этом ожидать преступники собираются недолго. Срок, который они дали – 2 часа.

Кадры с места событий. Фото: Рустави-2

Кадры с места событий. Фото: Рустави-2

Стоит отметить, что такой случай не так давно был и в украинском городе Луцке. Тогда мужчина захватил автобус с пассажирами, и требовал от президента Украины, чтобы тот посоветовал всем на видео фильм «Земляне». К счастью, украинские правоохранители успешно провели операцию и спасли заложников.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в столице Украины случилась стрельба. Отмечается, что в результате драки человек выстрелил в собеседника. В итоге молодой парень получил серьезное ранение. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что в Киеве местные жители услышали стрельбу. Отмечается, что инцидент случился в центральном районе столицы. Правоохранители выехали на вызов, после чего были задержаны несколько автомобилей. Появились детали инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram