К сожалению, в Украине нередко происходят некоторые потасовки прямо на улице. Часто речь идет даже не о драках, а и об использовании оружия, в результате чего могут пострадать люди. Так, стало известно, что в центре Киева устроили стрельбу прямо во время движения кортежа.

Стрельба в центре Киева. Фото: YouTube, скрин
Стрельба в центре Киева. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Хвыля, об этом происшествии сообщили сотрудники киевской полиции. Известно, что инцидент случился прямо в центре столицы примерно в 17:00. Отмечалось, что был замечен большой кортеж автомобилей с иностранными номерами. Кроме того, подчеркивается, что при этом были замечены и выстрелы в воздух.

Правоохранители пояснили, что примерно в 17:00 они получили от коллег данные о том, что в центре Киева движется большой кортеж автомобилей с символикой других стран. Также полицейским доложили о выстрелах, которые слышали люди. Тогда правоохранители отреагировали на вызов и стали останавливать эти автомобили.

Отмечается, что изначально такая колона автомобилей с иностранными номерами двигалась по улице Грушевского, где и были сделаны выстрелы в воздух. Остановили полицейские эти машины уже в Соломенском районе города. В результате оказалось, что в машине находится 14 иностранцев.

Также правоохранители обнаружили 4 гильзы, что уже говорит в пользу выстрелов в воздух, о которых говорилось ранее. Полицейские открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство). Стоит отметить, что эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Пост полицейских в социальной сети

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харькове случилась стрельба, в которой человек получил несколько серьезных ранений. Отмечается, что на набережной люди заметили мужчину, который был в одежде, испачканной кровью. В то же время правоохранители объявили план «Сирена». Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что уже 14 октября в нашей стране будет День защитника Украины. В связи с этим правоохранители предупредили граждан о массовых досмотрах. При этом напоминают, что в силе адаптивный карантин на фоне вспышки коронавируса. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram