Следующий год должен порадовать украинцев повышением их выплат. В Кабинете министров сообщили, что зарплаты украинцев должны подняться на 30%.

Такой информацией делится Политека.

Повышение зарплат. Фото: скриншот YouTube
Повышение зарплат. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, в следующем году ожидается повышение заработных плат для сотрудников сферы образования. Такой радостной вестью поделилось Министерство образования. Данное повышение уже заложено в государственный бюджет на 2021 год.

Согласно информации, заработная плата учителям должна подняться в два этапа. Первое повышение пройдет в январе, а второе в июле. В результате повышения окладов уже летом педагоги будут получать на 30% больше, нежели они получают сегодня.

Стоит отметить, что повышение зарплаты будет зависеть от опыта работы. Выплаты молодым учителям в июле повысятся и составят 5 265 гривен. На сегодня молодые специалисты получают 4 050 гривен.

Педагоги, которые имеют за плечами первую категорию в июле будут получать 6 567 гривен, хотя сегодня они получают немного больше пяти тысяч. Учителя с высшей категорией будут получать в январе 6 461 гривен, а уже в июле их выплаты поднимутся до 7 001 гривен. На сегодня их заработная плата составляет 5 385 гривен.

Отмечается, что сейчас говорится об окладе, к которому прибавляются всевозможные доплаты, в зависимости от стажа и дополнительных работ. К примеру, за выслугу лет педагоги получают надбавки порядка 20%, а молодые учителя рассчитывают на 10% к зарплате.

Недавно Стена рассказывала, что украинские пенсионеры могут «похвастаться» самыми низкими выплатами. Их пенсий едва хватает, чтобы оплатить коммунальные платежи и немного оставить на жизнь. Сейчас же, во время разгара пенсионной реформы, в правительстве постепенно увеличивают выплаты. Стало известно, что ждет пенсионеров уже в ближайшее время.

Еще на сайте писали о том, что в Украине из-за карантина и сложной экономической ситуации многие украинцы не отказались бы от доплат, и, судя по всему, для некоторых категорий граждан деньги на выплаты нашлись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)