В нынешней экономической ситуации многие украинцы не отказались бы от доплат, и, судя по всему, для некоторых категорий граждан деньги на выплаты нашлись. Об этом сообщает информационный портал "Политека" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, в Министерстве рассказали, что украинские военнослужащие, работающие в военно-медицинских учреждениях и взаимодействуют непосредственно с больными китайской коронавирусной инфекцией получат набавки.

Министр обороны Украины также рассказал о том, что доплата будет начисляться в размере трехсот процентов от заработной платы. Ранее военные подобные надбавки не получали ни разу.

"Чтобы устранить эту несправедливость, принято решение выплачивать военным медикам денежные премии, согласно с Дисциплинарным уставом ВСУ, в том числе из фонда Министра обороны Украины. Данные выплаты будут начисляться за период от 2 июня 2020 года", — заявил глава минобороны Андрей Таран.

Для того, чтобы получить свою надбавку, военнослужащему необходимо предоставить справку медицинского учреждения, в котором указана информация о фактическом времени выполнения лечения коронавирусных больных. Первые зарплаты с надбавками будут выплачены уже в следующем месяце, то есть в ноябре.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Погода в Украине любит преподносить сюрпризы. 25 октября, в день, когда должны проходить выборы в местные Рады, установится теплая и солнечная погода на большей территории страны.

Также мы рассказывали о том, что 25 октября пройдут выборы в Украине. Украинцы выберут новых представителей для местных советов. Стоит сказать, что власти приготовили несколько нововведений на избирательных участках. Это связано с правилами голосования, а также новой формой бюллетеней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.