В мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 41,494,389 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 30,916,843 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,136,462. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 24 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас, на 26 октября в Украине 348 924 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 6464 человек умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 73 украинцев. Выздоровело 142 537 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 5426 человек. в течении нескольких дней наблюдается тенденция к уменьшению количества заболевших, после того как 23 октября был побит очередной антирекорд, когда количество заболевших составило 7517 человек.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что премьер-министр УкраиныДенис Шмыгаль опроверг слухи о том, что после 25 октября страну снова "посадят" на жесткий карантин. Он отметил, что власти не только не собираются вводить локдаун, но и не видят для этого возможностей. Денис Шмыгаль обратил внимание на ситуацию со статистикой. По его словам, в последнее время, к несчастью, становится все больше и больше "красных зон" карантина. Отметим, что не так давно в "красную зону" попали сразу восемь областных центров. Стоит обозначить, что в этих зонах нельзя работать общественному транспорту, торгово-развлекательным центрам, образовательным учреждениям и так далее.

Также мы писали, что эксперты рассказали какие маски наиболее всего эффективны во время эпидемии коронавируса.

Ранее Стена писала, что после окончания каникул в Украине к обучению в школы вернутся ученики 1-4 классов, а учащиеся 5-11 классов будут обучаться в смешанном или дистанционном формате, решение будет зависеть от эпидемситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram