Киев весь белый, как будто в дыму и это очень напугало жителей. Мало того, что киевляне ничего не видят вокруг, так еще задумались, стоит ли снимать маски и чем они дышат.

Стало известно, откуда в Киеве взялась дымка. Об этом рассказала начальник лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского Нина Ротач информационному агентству УНН.

По ее словам, сейчас в Киеве не происходит ничего страшного с воздухом, он относительно чистый и волноваться не стоит.

Эксперт объясняет, что дымка в Киеве - это не смог, а всего лишь метеорологический туман. Поэтому ходить по городу в масках не обязательно. В воздухе не нашли высоких показаний загрязнения, все в пределах нормы. Но специалисты продолжают проверять проверять свои приборы и обещают сообщить, если что-то изменится. А пока что концентрация оксида углерода выше только в два раза, а не в три и не четыре, как это бывало раньше.

Отметим, что согласно прогнозам синоптикам, в Киеве очень высокая влажность. Такая ситуация держится уже несколько дней подряд, так будет и дальше. Поэтому по утрам и вечерам над столицей стоит туман. Это не говорит о том, что волноваться нужно не пешеходам, которые гуляют по городу, а водителям, которые могут попасть в неприятную ситуацию на дороге.

Добавим также, что плохая видимость на дороге - это не шутки. Сегодня в Киеве произошло сразу несколько аварий. К примеру, неподалеку от станции метро "Лукьяновская" столкнулись автомобили и застряли на трамвайных путях. В результате трамваи просто не смогли ездить в этом районе.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов еперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернутьсф в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.