В Киеве ситуация не становится лучше, да и по всей Украине "красных" зон стало больше. Поэтому многие жители побаиваются, что усилят карантин. Многим об жтом даже страшно думать, ведь тогда начнуться большие проблемы с транспортом, образованием и работой. Стало известно, чего одидать столице на следуещей неделе.

Стало известно, какая участь ждет Киев на следующей неделе. Об этом рассказал глава Госпродпотрбслужбы Олег Рубанв Киеве в комментарии 24 каналу.

Олег Рубан предполагает, что столица и дальше будет находиться в "оранжевой" зоне. Он считает, что предпосылок для перехода в "красную" зону нет и сторогого карантина пока не будет.

По его словам, новые равила распределения карантинных зон говорят о том, что в "красную" зону попадают те регионы, где заполненость коек составляет 75 процентов в течение 5 дней. Еще одним поводом для тревоги может стать уровень заболеваемости пациентов, в случае если за две недели он превысит зараженность на 100 тысяч населения в 5 раз по Украине.

Рубан говорит, что пока что Киеву не грозит дефицит коек в больницах. Сейчас они заполнены по городу на 60-70 процентов. Что касается уровня заболеваемости, то тут беспокоиться тоже не стоит. За две недели в сутки в среднем заболевает 660 человек.

Сейчас по столице регистрируют по 450-550 новых случаев за сутки. Считается, что это не критический случай, что позволит Киеву не усиливать карантин еще где-то месяц.

Отметим, что не смотря на радужный прогноз, Киев уже вторую неделю мелькает в лидерах по заболеваемости коронавирусной инфекцией. К примеру за сегодня по Украине также отличились кроме Киева такие регионы, как Харьков, Хмельницкая область, Одесская и Львовская области.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко также заболел коронавирусом. Мэр рассказал, как сеья чувствует и какие у него симптомы.

Напомним, ранее мы писали о том, что ситуация с коронавирусом в Киеве не радосная. Цифры зашкаливают, много людей забирают в больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.