Именно в ноябре часто напоминают о себе зимние вестники. И вот он уже на пороге.

Ноябрь на пороге. Фото: скриншот, youtube.com

По ночам заморозки, трава белеет во власти инея, нет пения птиц, и лишь одинокие вороны и воробьи иногда подают тихий звук. Воздух свежий и сырой. И даже слякоть под ногами со временем уходит. Лужи покрываются тонкой коркой льда, уменьшаясь в своем количестве. И только одинокий лист, который еще каким-то удивительным образом удержался на дереве, указывает, что за окном еще осень. Но, и ему осталось красоваться не долго. Его обязательно сорвет жестокий ветер уже в ближайшее время.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 31 октября, в Украине дождь по всей ее территории. Циклон плотно окутает страну своим мокрым одеялом. Сырости в воздухе также добавят ночные и утренние туманы. Они обещают быть густыми и долгими.

Температура воздуха катастрофически низкая. В преимущественных своих показателях они не превысят +8 - +10 градусов. А в Ивано-Франковске и вовсе прогнозируется +6 - +8. Чуть теплее воздух прогреется на Востоке и Юге. Здесь показатели составят +11- +13 градусов.

Ветер слабый, местами умеренный. Его скорость не превысит 8-10 метров в секунду.

В Киеве, сегодня, 31 октября, будет много сырости от дождя. Температура воздуха в ночное время суток составит +6 - +8, а в дневное - +8 - +10.

Еще чуть-чуть, и мы переступим сложный рубеж между осенью и зимой. Последняя обещает покрыть землю белым покровом – чистым, роскошным, непревзойденным.

В Украине холодная осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доставайте валенки и шапки: Украину накроют ледяные дожди и снег, тепла не ждите

Также мы писали, что засыплет снегом, зальет дождями: сильный холод надвигается на Украину, стал известен прогноз синоптика