После прошедшей в 2019-2020 годах бесснежной и аномально теплой зимы, украинцы надеются на то, что настоящая зима, со снегом и санками, побалует их хотя бы в течение нескольких дней. Тем не менее, прогнозы синоптиков неутешительны – согласно прогнозам, зима снова будет теплой. Однако кое-где украинцы все же смогут покататься на лыжах и поиграть в снежки – в Карпатах в очередной раз выпал снег, сообщает Telegram-канал Украина 24/7.

Снег выпал в Карпатах. Фото: скриншот Youtube-видео
Снег выпал в Карпатах. Фото: скриншот Youtube-видео

Утром в субботу, в последний день октября, серьезно похолодало – температура опустилась ниже нуля – и пошел снег. Температура на горе Поп Иван Черногорский опустилась до -4, шел небольшой снег. Тем не менее, и небольшого снега хватило для того, чтобы основательно засыпать Карпаты – снег образовался, среди прочего, на популярных курортах, таких как Буковель, Драгобрат, Захар Беркут.

Фото: facebook/chornogora.rescue112

Стоит отметить, что снегопады на высокогорье Карпат фиксируются уже в пятый раз за текущий сезон.

Фото: snig.info

Фото: snig.info

Синоптики прогнозировали, что снег в Карпатах пройдет с конца октября по начало ноября, с 31 октября по 1 ноября. Максимальная высота образовавшегося снежного покрова – 5 сантиметров.

Фото: snig.info

В то же время, на всей остальной территории Украины в прошедшие выходные прошли дожди.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, в первый рабочий день ноября, понедельник, 2 ноября, зябкая и дождливая погода, пришедшая в Украину на выходных, сменится пасмурной погодой, без осадков по большей части территории страны, за исключением Левобережной Украины.

Также мы сообщали о том, что столица Украины то и дело оказывается на верхних строчках рейтинга городов с самым загрязненным воздухом. Несмотря на то, что на прошедших выходных воздух в Киеве немного очистился, жителям столицы стоит отслеживать состояние воздуха в городе и держать окна закрытыми в случае, если он сильно загрязнен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.