В Киеве проблема загрязнения воздуха вскоре может достить масштабов экологической катастрофы. Украинская столица регулярно занимает строчки в рейтингах самых грязных городов мира.

Загрязнение воздуха. Фото: скриншот YouTube
Загрязнение воздуха. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Акценты, не так давно в столице снова зафиксировали облако токсического газа. Киевлян предупредили о том, что без особой надобности окна лучше не открывать.

Вкоторый раз в Киеве фиксируется повышенный уровень загрязнения воздуха. Отмечается, что в рейтинге топ-50 наиболее загрязненных городов Киев занял 46-ю строчку. Дело в том, что все показатели превышают установленную норму на 10 процентов.

Отмечается, что Киев анял 46-ю строчку рейтинга загрязнений в субботу, 31 октября. Подчеркивается, что загрязнение можно отнести к умеренному и такому, которое не принесет сильного вреда жителям столицы.

В воскресенье, 1 ноября исходя с показателей мирового рейтинга от IqAir, Киев уже занимает 57 место.

Напомним, что нетак давно Киев окутал белый смог, которй переполошил жителей столицы. Экологи также бьют тревогу, они отмечают, что смог несет в себе грязные вещества, которые вдыхают люди. Поспособствовать рассеиванию смога и очищению воздуха может только погода. Ветер и дождь смогут разогнать смог. Зеленые насаждения брали бы на себя удар с загрязнениями. Однако, по словам эксперта, местные власти не спешат решать эту проблему, вот и имеем такую картину.

Также мы писали, что в воскресенье, 1 ноября в полицию Киева поступило сообщение о заминировании моста Патона, что проложен через реку Днепр. Все правоохранители подняты по тревоге, дороги на месте происшествия перекрыты.

Ранее Стена писала, что по мнению доктора Комаровского, многие украинцы в принципе не заболеют коронавирусом. Педиатр подчеркнул, что пока что точно неизвестно, на какой стадии наша страна находится, если говорить о коллективном иммунитете. При этом Комаровский отметил, что у многих людей просто есть особенности иммунной системы. По этой причине, считает медик, такие люди просто не заболеют в принципе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram