Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказали при каких условиях произойдет остановка работы общественного транспорта.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, Виктор Ляшко подчеркнул, что для того, чтобы остановка работы общественного транспорта не состоялась, каждый украинец должен быть сознательным и неукоснительно придерживаться противоэпидемических мероприятий. В этом случае транспорт продолжит работу в условиях карантина.

Ляшко отметил, что в противном случае, при несоблюдении противоэпидемических мериприятий, вероятность того, что остановка работы общественного транспорта таки произойдет. Ляшко отметил, что при стремительном росте количества заболевших может наступить коллапс медицинской системы. В данном случе произойдет остановка общественного транспорта.

Ляшко подчеркнул, что в правительстве пытаются найти баланс между соблюдением правил, ростом экономики и готовностью медицинской системы к оказанию помощи. Он акцентировал внимание на том, что только от нас зависит будет ли остановка транспорта или нет.

Кроме того, Ляшко отметил, что правительство пока не задумывается над тотальным локдауном, однако ситуация в стране крайне напряженная.

Напомним, что на 3 ноября в Украине 411 093 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7532 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 157 украинцев. Выздоровело 168 868 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 8899 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что Министерство здравоохранения предложило законопроект, согласно которому людям, которые не соблюдают масочный режим правоохранители будут выписывать штрафы.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов отметил, что в Украине отмечается "ураганное" распространение коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что на данный момент необходимо мобилизовать все силы, чтобы противостоять распространению коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram