Метро на Троещину в Киеве ждут уже очень долго. С транспортом на этом жилом массиве совсем туго, жителям приходится не садко. Сегодня назвали ориентировочные сроки, когда же все-таки построят подземку.

Стало известно, когда появится метро на Троещине в Киеве. Об этом сообщают на странице генплана Киева в Facebook.

Согласно опубликованной информации, ждать появления подземки на Троещине киевлянам придется еще долго. Ориентировочно мечта киевлян может исполниться не раньше, чем через 5-7 лет.

Городские власти планируют, что Подольско-вознесенская линия метро будет проходить от Троещины до Оуружной дороги. При этом ее длина растянется на 31 километр и сюда будут входить целых 22 станции метро.

Власти осознают, что построить такую большую линию сразу практически не получится. Поэтому запускать каждый пункт будут отдельно.

Ориентировочно планируют запустить первый пусковой комплекс не ранее, чем в течение 5-7 лет. Сюда войдут 5 станций новой подземки - станции "Радужная", "Труханов Остров", "Судостроительная", "Подольская" и "Глубочицкая".

Также отмечается, что до 2040 года в Киеве откроют еще 12 станций метро по улице Цветаевой, Закревского, Лифаря, Драйзера, Маяковского, на бульваре Перова,
на Стальского, на Братиславской, на Заливе Десенка. Также обещают, что новые станции метро появятся на Южном вокзале Киева, на Площади Победы и на Соломенской площади.

Отметим, что о необходимости строительства метро на Троещину в Киеве говорят уже долго. Однако пока что дальше разговоров дело не заходило.

Также жители столицы долго ждут метро на Виноградаре. Там первые две станции обещают открыть в конце следующего года.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют больше 50 улиц в ближайшее время. Водителей предупредили заранее. Новые правила будут действовать долго.

Напомним, ране мы писали, что жителям пригородов еперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.