В Украине давно господствует осень, но по-настоящему почувствовать хмурые осенние настроения украинцы смогли совсем недавно. Погода долго гнула свою линию и упорно отказывалась признавать, что лето давно закончилось, и теперь, с приходом ноября, старается со всех сил догнать календарь и проявить свой осенний характер. Поэтому в ближайшие дни жители Украины смогут насладиться классической картиной осени: туманами, влагой, а местами даже дождем. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своем телеграм-канале.

Украинцев предупредили о резкой смене погоды. Фото: скрин YouTube

По словам Натальи Диденко в эту среду, 4 ноября, почти никому из украинцев не придется надевать резиновые сапоги и дождевики - осадков не ожидается, хотя небольшие дожди возможны на крайнем западе страны. Тепло пока удержит свои позиции и еще раз докажет, что 2020 год полон аномалий и погодных сюрпризов.

В среду почти во всех регионах страны воздух прогреется до +9+14 градусов по Цельсию, и только жители восточных и южных регионов смогут насладиться температурой в +12+17 градусов выше нуля.

Довольно высокая температура воздуха спровоцирует появление туманов, которые будут иметь периодический характер и мешать многим водителям комфортно передвигаться на дорогах страны.

На выходных будет сухо. Фото: скрин YouTube

Кроме того, отдельный прогноз Наталья Диденко составила и для жителей столицы Украины. Так, в среду, 4 ноября, осадков ждать не стоит, в то же время градусники будут показывать всего 10 градусов выше нуля.

Наталья Диденко предупреждает, что после туманов в среду украинцы будут наблюдать небольшие изменения погодных условий. В частности, уже в четверг в северных и западных регионах пойдут дожди, а уже с 6 ноября антициклон создаст все условия для комфортных и сухих выходных.

Ранее "Стена" писала, что во вторник, 3 ноября, жителям Киева лучше теплее одеваться. Также не помешает прихватить зонтики. Весь день будет холодно, мокро и серо.

Напомним, что в Днепре заметно похолодает, так что одевайтесь теплее. Даже днем не будет повышения температуры. К тому же пройдет дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)