В Украине продолжается эпопея с выборами в местные органы власти. Как известно, в некоторых городах страны пройдет второй тур выборов. Где и когда конкретно гражданам придется еще раз голосовать — данная информация была обнародована на сайте ukrinform.ru.

Выборы в Украине. Фото: скриншот YouTube
Выборы в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Центральной избирательной комиссии были обнародованы даты повторных выборов городских голов в 11 населенных пунктах. Об этом сообщается в Facebook ЦИК.

"Из информации, полученной нами сегодня, повторное голосование уже назначено в девяти областях. Голосование пройдет 15 и 22 ноября", — сказано в сообщении.

Второй тур выборов состоится 15 ноября в Луцке, Сумах, Краматорске и Каменце-Подольском. На 22 ноября выборы назначены в Ужгороде, Полтаве, Броварах, Славянске, Дрогобыче, Львове и Киеве.

Как стало известно, избранными признаны уже свыше 9 тыс. депутатов местных советов. Территориальные избирательные комиссии на данный момент признали избранными 9 тыс. 237 депутатов 406 местных советов и 492 сельских, поселковых, городских голов.

Руководитель Центральной избирательной комиссии Олег Диденко назвал местные выборы-2020 одними из наиболее сложных в истории страны. Украинцы избирали депутатов в 1577 местных советах, 22 областных, 119 районных и 370 городских. Общее число мандатов — 3122, численность голов, которые будут избраны — 1421.

Ранее портал "Стена" сообщал, что совсем недавно в Киеве и других городах граждане отдали свои голоса на местных выборах. При этом, окончательные результаты по столице будут известны до 6 ноября. Но ситуация уже очевидна и ясно, кто займет главное кресло. Голоса подсчитали уже на 56%. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской территориальной избирательной комиссии Николай Нилов.

Также "Стена" писала, что не так давно стало известно, что городской глава Борисполя Анатолий Федорчук в возрасте 60 лет ушел из жизни. Отмечалось, что незадолго до этого он болел коронавирусом. На местных выборах Федорчук одержал победу. Теперь же в ЦИК он назван победителем даже после своей смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram