Не так давно стало известно, что городской глава Борисполя Анатолий Федорчук в возрасте 60 лет ушел из жизни. Отмечалось, что незадолго до этого он болел коронавирусом. На местных выборах Федорчук одержал победу. Теперь же в ЦИК его назвали победителем даже после его смерти.

Выборы в Украине. Фото: YouTube, скрин
Выборы в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, представители Центральной избирательной комиссии назвали Анатолия Федорчука победителем местных выборов. Стоит отметить, что баллотировался он от партии «Наш Край». Кроме того, такая информация появилась и на портале Центральной избирательной комиссии. Теперь стало известно, почему так поступили.

Отмечается, что, согласно украинскому законодательству, Центральная избирательная комиссия объявляет победителем того кандидата, который набрал большее количество голосов избирателей. При этом ситуация не меняется даже в том случае, если он умер, как и, к несчастью, вышло с городским головой Борисполя.

Стоит отметить, что когда Анатолию Федорчуку подтвердили коронавирус, то представители его партии «Наш край» обращались к политическим оппонентам. Тогда политики просто просили не спекулировать вопросами, связанными со здоровьем. К сожалению, спустя некоторое время стало известно, что Анатолий Федорчук ушел из жизни.

Его коллеги по политической силе отмечали, что Анатолий Федорчук навсегда запомнится коллегам и горожанам своей энергией, настойчивой работой, а также искренними делами на благо своих земляков. Стоит отметить, что баллотировался Федорчук не в первый раз: он занимал пост городского головы Борисполя с 2006 года.

Анатолий Федорчук

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине тоже разрабатывают свою вакцину от коронавируса. При этом, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, эта разработка наших ученых уже прошла успешные испытания на людях. Также известно, что президенту Владимиру Зеленском об этом уже доложили. Появились подробности об украинской вакцине от коронавируса.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса нередко в сети появляется немало фактов о недуге. Многие из них, разумеется, оказываются далеки от действительности. Теперь специалисты решили опровергнуть самые распространенные мифы о коронавирусе. Появилась важная и полезная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.